» Новости » Викторина АВС

На территории Ростовской области стартует викторина «АВС» по ПДД в режиме онлайн с участием ЮИДовцев Дона


В рамках дистанционной профилактической акции СидимДомаИзучаемПДД по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области объявлена викторина «АВС» по ПДД в режиме он -лайн с участием ЮИДовцев Дона. Викторина проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» при поддержке Правительства Ростовской области с участием отрядов юных инспекторов движения согласно положению в период с 15 апреля по 17 мая 2020 года.
Сегодня, на территории Ростовской области стартует викторина «АВС» по ПДД в режиме он -лайн с участием ЮИДовцев Дона в рамках дистанционной профилактической акции СидимДомаИзучаемПДД по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Викторина проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» при поддержке Правительства Ростовской области с участием отрядов юных инспекторов движения согласно положению в период с 15 апреля по 17 мая 2020 года.
Главная задача проведения данной викторины направлена на совершенствование знаний правил дорожного движения обучающимися с целью обеспечения безопасности на дорогах, повышение знаний истории развития ЮИДовского движения России. В викторине «АВС» принимают участие члены школьных отрядов ЮИД от следующих возрастных групп: младшая — 3-5 класс; средняя — 6-8 класс; старшая — 9-11 класс; состав команды — 5 человек. Каждая команда присылает заявку, после чего получает вопросы и присылает ответы в течение двух дней на адрес: info@bpdd.ru или galina.post56@gmail.com. Викторина проводится по трём разделам: первый раздел- история дорожного движения (дорога, транспортные средства, появление дорожных знаков, разметки, светофора, регулировщика, ПДД) и история ЮИДовского движения России; второй раздел — ПДД (общие положения, понятия и термины, дорожные знаки и разметка, сигналы светофора и регулировщика, средства регулирования дорожного движения); третий раздел — выполнение ПДД (обязанности участников дорожного движения: пешехода, пассажира и водителя, в зависимости от возрастной группы). В каждом разделе предлагается по 3 вопроса по перечисленной тематике. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех трёх разделов в каждой возрастной группе.
Команды -победительницы и призёры, занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной группе, награждаются грамотами. Победители викторины приглашаются в город Ростов-на-Дону для награждения по отдельному

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики новостей