» Новости » Вредные привычки. Советы родителям по их профилактике

Родители школьников, часто озадачены тем, что их дети могут приобрести вредные привычки. Друзья, школа, окружение ребенка, может способствовать зарождению тех или иных привычек. Но наличие хорошего примера взрослых, позволяет молодым людям учиться избегать негативного поведения, и создавать новые и полезные привычки.

Вот несколько советов, как помочь подросткам избавиться от вредных привычек и не формировать их в дальнейшем:

  • Будьте открыты для разговора. Если дети рассказывают о чем-то, с чем они борются, обязательно найдите время, чтобы их выслушать. Избегайте чтения лекций и давайте советы о том, как конструктивно преодолеть препятствия. Поддержка очень важна и хорошо мотивирует.
  • Подчеркивайте положительные моменты. Отмечайте успехи и достижения молодых людей и покажите им, что мы верим в их способность преодолеть любые трудности, с которыми они сталкиваются.
  • Практикуйте внимательность. Помогите понять ценность обдумывания действий, замедления темпа и сохранения присутствия в данный момент. Благодаря глубокому дыханию и размышлениям наши дети могут обрести контроль над своими негативными импульсами и улучшить свое самочувствие.

Избавляться от вредных привычек нелегко, но при правильном подходе, вашем руководстве и поддержке, наши школьники будут готовы принимать более правильные решения и строить для себя лучшее будущее, без вредных привычек.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики новостей