» Новости » Конкурс рисунков "Мой край донской"

ПОЛОЖЕНИЕ

о XVI (дистанционном) городском краеведческом конкурсе рисунка
«Мой край Донской»

Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений города Ростова-на-Дону по следующим возрастным группам:
— младшая возрастная группа – 4 – 5 класс;
— средняя возрастная группа – 6 – 8 класс;
— старшая возрастная группа – 9 – 11 класс.
Общие положения:
На Конкурс представляются фотографии рисунков в электронном виде.
Конкурс проводится по номинациям:
— «Донской пейзаж» – рисунок отражает видение участником природы родной Ростовской области во всей ее красоте и многогранности.
— «Год Памяти и Славы» – рисунок отражает представления участника о Ростове, как городе Воинской славы, изображает события, связанные с 75-летием победы в Великой Отечественной войне.
Требования к фотографиям работ:
Для участия в Конкурсе необходимо предоставить файл в формате JPEG (JPG), содержащий цветную фотографию рисунка. Размер фотографии не менее 1600 пикселей по длинной стороне кадра, разрешение не меньше 180 пикселей на дюйм. Качество фотографии должно быть таким, чтобы не снижать общего впечатления от рисунка. Рисунок должен полностью помещаться в кадре. Обработка фотографии в графических редакторах не допускается. Название файла с фотографией должно содержать следующую информацию: ФИО участника, класс, образовательное учреждение, название рисунка (написание данных на лицевой стороне рисунка не допускается).
Требования к работам:
Работы выполняются в любой живописной технике от руки. Распечатанные или выполненные на компьютере работы к участию в Конкурсе не принимаются.
К участию в Конкурсе допускаются работы, ранее в данном Конкурсе не участвовавшие. Работы, не соответствующие требованиям Положения Конкурса, не принимаются.
Критерии оценки работ:
— художественный вкус, оригинальность работы (12 баллов);
— мастерство исполнения, соответствие возрасту (16 баллов);
— цветовое решение, колорит (10 баллов);
— композиция (12 баллов);
— эстетичный вид, оформление работы (6 баллов);
— соответствие тематике номинации, требованиям Конкурса (4 балла).
Подведение итогов Конкурса
Конкурсные работы оценивает жюри, сформированное оргкомитетом, согласно критериям оценки. Состав жюри формируется из числа специалистов в сфере культуры, образования. Для определения победителей Конкурса оргкомитет и жюри Конкурса определяют проходной балл. Призовые места присуждаются участникам, набравшим проходной балл. Оргкомитет и жюри Конкурса имеют право не присуждать все призовые места при низком уровне работ.
Победителям Конкурса на е-mail школы будут отправлены грамоты (за I – III места), руководителям победителей – благодарственные письма. Участникам, не занявшим призовые места, на е-mail школы будут отправлены сертификаты участников.
За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, предоставившее работу на Конкурс. Решения жюри Конкурса апелляции не подлежат.
Подавая заявку на участие в Конкурсе, участники (родители / законные представители участников) и их руководители автоматически дают согласие на обработку (сбор, хранение, систематизацию, удаление) своих персональных данных (ФИО участника, класс, школа, ФИО руководителя, телефон руководителя).

Конкурсные работы направлять на электронный адрес konkurs.izo@mail.ru 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики новостей